Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63

1 мая в Севастополе проведут масштабный субботник

В преддверии Дня Победы городские власти объявили о проведении общегородской уборки на мемориалах, ДОТах и воинских захоронениях.

Сначала субботник планировали провести 29 апреля. Но из-за сильных дождей его решили перенести на 1 мая. В этот день в Севастополе не состоится праздничная демонстрация и другие мероприятия. Однако сотрудники органов власти города и муниципалитетов выйдут на субботник.

Планируется привести в порядок более 40 общественных пространств, а также памятники, мемориалы, аллеи славы, воинские захоронения, ДОТы и ДЗОТы.

Участники субботника уберут мусор на месте водружения флага на Сапун-горе, возле 35-й береговой батареи, в районе Чоргуньского моста-акведука XIX века, на территории Максимовой дачи и Ушаковой балки, на спуске к морю от Георгиевского монастыря на мысе Фиолент и других участках.

К уборке могут присоединиться все желающие. Полный список мест опубликован на сайте правительства Севастополя.

Поделиться:

Материалы по теме

Кто сорвет звездный куш: эти четыре знака вытянут «счастливый билет» до конца января 2026 года
Первый шаг для самых смелых: пассажиры, выходящие из автобуса на конечной, рассказывают о странном чувстве опустошения и пристальном внимании кого-то необъяснимо жуткого
Неправильный поворот может стоить жизни: транспортная развязка под Краснодаром способна легко поглотить зазевавшегося водителя

Самое популярное