Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63

Аэропорт Сочи с начала года принял 10 миллионов пассажиров

В ноябрьские выходные международный аэропорт Сочи побил очередной рекорд по пассажиропотоку. Воздушная гавань преодолела 10-миллионный рубеж по числу пассажиров.

Услугами авиакомпаний на внутренних направлениях воспользовались 9 млн 879 тыс. человек (+77%), на международных – 120 тыс. (+63%).

В прошлом месяце аэропорт принял 869 тыс. человек. Это на 16% больше, чем в том же месяце прошлого года, и на 31% меньше показателей сентября 2021 года, когда наблюдался пик посещаемости курорта в бархатный сезон. Это на 77% больше, чем за аналогичный период 2020 года, когда пассажиропоток составил 5 млн 641 тыс. человек.

Количество самолетовылетов за 10 месяцев составило 35 504 операции, что на 71% больше, чем в январе-октябре 2020 года. Наиболее популярными маршрутами по внутренним направлениям остаются Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Казань. Среди международных направлений по-прежнему доступны для полетов рейсы в такие страны как Армения, Турция, Беларусь, Узбекистан и Таджикистан.

Аэропорт Сочи уже третий месяц подряд сохраняет положительную динамику в обслуживании международных направлений. Несмотря на ограниченное количество зарубежных маршрутов, аэропорт уверено сокращает разрыв с докризисными показателями.

Поделиться:

Материалы по теме

Самое популярное