Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63

Четверть детей в России оказались за гранью бедности

Росстат: 26% малолетних живут в семьях с доходами ниже прожиточного минимума.

Росстат: 26% малолетних живут в семьях с доходами ниже прожиточного минимума.

Доход на одного человека в таких семьях ниже 10 150 рублей в месяц. Самые высокие показатели бедности среди детей из многодетных семей. 

Многодетность - это фактор бедности, объяснила РБК директор Института социального анализа и прогнозирования РАНиГС Татьяна Малеева. Она пояснила, что если семья была близка к среднему уровню прожиточного уровня, то после рождения ребенка, эти показатели резко падают. 

Чтобы не «пересечь грань бедности», в семье с тремя детьми доход должен быть не ниже 50-60 тысяч в месяц.

Минтруд также подтверждает, что около 80% малоимущих семей, это семьи в которых есть дети. Глава ведомства Максим Топилин обратил внимание на то, что основным методом борьбы с бедностью будет поддержка семей с двумя и более детьми.

Как ранее писала «Живая Кубань», россияне рассказали, где у бедности находится грань.

Поделиться:

Материалы по теме

На Землю надвигается страшная климатическая катастрофа, 150 лет назад погубившая десятки миллионов человек
Почти полтора века назад подобные климатические изменения уничтожили урожай по всему миру
Смердячье озеро в глубине подмосковных лесов ядовитыми парами валит с ног туристов, коллекционирующих необычные фото
Переживания и беды накроют лавиной: эти знаки Зодиака ждут огонь, вода и медные трубы в мае 2026 года

Самое популярное