Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63

В Сочи юрист обманом присвоил почти 5 миллионов рублей и скрылся

Житель Москвы, представившись сотрудником спецслужбы, предложил сочинцу решить его проблему с самостроем. Но, раздав кучу обнадеживающих обещаний, лишь забрал деньги и не выполнил услугу. Уголовное дело по статье «Мошенничество» передано в суд для рассмотрения по существу.

По данным следствия, 58-летний мужчина предложил потерпевшему помочь заключить мировое соглашение с администрацией Сочи по вопросу сохранения многоквартирного жилого дома, а также предоставить данный документ в суд для прекращения гражданского дела по иску о сносе самовольной постройки.

Сочинец согласился на условия и передал злоумышленнику 4,5 миллиона рублей. С этой суммой мошенник и был таков. Установлено, что все деньги он потратил на свои нужды, пишет «Живая Кубань», ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На период предварительного следствия злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Поделиться:

Материалы по теме

В Сочи сироту лишили квартиры из-за доли в 1,39 «квадрата», но суд восстановил справедливость
Девушка стояла в списке сирот, которым по закону положено жилье от государства

Самое популярное