Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63

Ветеринары Гулькевичского района Кубани отменили закупку дорогой иномарки

В Краснодарском крае отменили закупку дорогостоящего автомобиля государственным учреждением «Управление ветеринарии Гулькевичского района».

Прокуратура выявила информацию о планировании приобретения иномарки в интернете. В извещении говорилось о том, что начальная (максимальная) цена контракта почти 3,9 миллионов рублей.

При этом управление вопреки требованиям закона созданы условия для ограничения количества участников аукциона.

- Кроме того, продолжают оставаться не решенными вопросы по предупреждению болезней животных, обеспечение защиты населения от болезней, общих для человека и животных, реализации иных полномочий в сфере обеспечения возложенных государством функций, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В связи с этим расходование бюджетных средств могло привести к нарушению требований бюджетного законодательства.

- Указанные обстоятельства послужили основанием для объявления руководителю учреждения предостережения о недопустимости нарушения закона, в результате чего закупка заказчиком отменена, - говорится в сообщении.

Поделиться:

Материалы по теме

Самое популярное