Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
В горах Сочи продолжают искать пропавшего туриста

Автор фото: ЮРПСО МЧС России

В горах Сочи продолжают искать пропавшего туриста

Мужчина пропал 13 октября в районе горы Цахвоа

Мужчина пропал 13 октября в районе горы Цахвоа. 

Известно, что двое мужчин вышли на маршрут в горы. Там 13 октября один из них отправился в горы, чтобы посмотреть варианты обхода ледника и пропал.  

Через сутки после пропажи мужчины его знакомый принял решение вызывать спасателей, но для этого ему понадобилось добраться до кордона егерей. Только 15 октября
информация поступила в экстренные службы. 

18 октября с базы Южного спасательного отряда выехала группа спасателей для продолжения поиска туриста. 19 октября рано утром специалисты МЧС пешим порядком выдвинулись с урочища Аишхо к реке Безымянка, а затем – к подножью горы Цахвоа, для усиления уже работающей группы сотрудников Кубань-СПАС.

Спасатели обследуют южные и северные склоны горного массива – одна группа будет искать туриста по "классическому маршруту!, а другая – со стороны ледника, где знакомый видел пропавшего последний раз. На данный момент к поискам привлечено 25 спасателей, сообщили "Сарафану" в пресс-службе ЮРПСО МЧС России. 

Ранее "Сарафан" сообщал, что 13-летнего подростка разыскивают в Ростовской области
Поделиться:

Материалы по теме

Оперная дива с Кубани Анна Нетребко перестала выступать на родине, но осталась ей должна
Сбежавший из Анапы приемный отец Дани Милохина живет впроголодь и экономит на всем
«Приеду в Сочи, посмотрим на нее»: Стас Михайлов пожелал сыну «не споткнуться», говоря о потенциальной невестке

Самое популярное