Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63

В Астраханской области Школу на 220 мест в селе Каралат возводят в рамках нацпроекта «Образование»

Школу на 220 мест в селе Каралат возводят в рамках нацпроекта «Образование». Помимо учебных классов, в ней обустроят спортзал, актовый зал, пищеблок, футбольное поле, баскетбольную и детскую площадки, установят спецоборудование доступной среды.

Старое задание Каралатской школы признали аварийным, а дети обучались в помещении местной амбулатории. С первым подрядчиком контракт расторгли из-за срывов сроков. В сентябре 2021 года на объект зашла новая организация.

В новой школе будут учиться дети из трёх сёл: Каралат, Парыгино и Чапаево. Образовательное учреждение готово уже на 80%. Глава региона напомнил подрядчику, что строительство должно быть завершено к августу, что бы 1 сентября школа приняла учеников.

Отметим, что к началу осени в городе Камызяк завершится строительство двух детских садов, на 120 мест каждый. Их возведение полностью закроет потребность города в дошкольных учреждениях.

Поделиться:

Материалы по теме

Самое популярное