Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63

Роспотребнадзор отменил карантин и перчатки

В России отменили карантин для контактировавших с COVID-19. Данное постановление появилось на портале правовой информации и подписано главой Роспотребнадзора Анной Поповой.

- Пункт 3.8 признать утратившим силу, - говорится в документе.

Известно, что согласно пункту 3.8, лица контактировавшие с больными COVID-19, обязаны были находиться в изоляции не менее семи календарных дней. С 6 февраля эта мера более не действительна.

Также, как сообщают РБК, теперь не нужно сдавать повторный тест на коронавирус если человек болеет более семи дней. Если время лечения меньше назначенного срока, то выписку можно получить после первого отрицательного анализа, проведенного не ранее, чем через три дня после положительного.

Перчатки тоже исключили из перечня мер по борьбе с распространением вируса. Остались только мытье рук, ношение масок и использование антисептиков. Однако Роспотребнадзор напоминает о важности социального дистанцирования. Это, по словам ведомства, важно для разрыва цепочки заражений. В начале пандемии перчатки требовали носить в общественных местах во многих регионах России.



Поделиться:

Материалы по теме

В Сочи сироту лишили квартиры из-за доли в 1,39 «квадрата», но суд восстановил справедливость
Девушка стояла в списке сирот, которым по закону положено жилье от государства

Самое популярное