Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63

Краснодарский завод «Филип Моррис» объявил о закрытии

Табачная фабрика «Филип Моррис Кубань» объявила о прекращении работы. Об этом сообщает «Живая Кубань» со ссылкой на «Коммерсантъ».

Одной из причин остановки производства стал рост торговли контрафактными сигаретами. Было проведено исследование, согласно которому во втором квартале 2021 года доля нелегальных сигарет составила 12,8%. Выходит, что компании просто невыгодно содержать две российские фабрики, поскольку не могут обеспечить их должной нагрузкой.

С февраля 2022 года производство табачной продукции будет вестись исключительно на фабрике в Ленинградской области, поскольку к этому времени фабрика Кубани прекратит свою деятельность.

Руководство фабрики поблагодарило всех сотрудников за годы работы и сказало о том, как ценит вклад каждого.

- Мы прикладываем все усилия для трудоустройства максимально возможного количества сотрудников краснодарской фабрики на нашей фабрике в Ленинградской области. Мы предложим трудоустройство сотрудников в нашей компании, сохраняя высокую экспертизу в ФМИ, - говорили в табачной компании.

Также «Филип Моррис» подчеркнули, что филиалы коммерции продолжат свою работу в Краснодарском крае. Инвестиции в деловое и социальное направление продолжат поступать, особенно в корпоративные программы в области устойчивого развития и поддержку социально-ориентированных проектов.

Поделиться:

Материалы по теме

В Сочи сироту лишили квартиры из-за доли в 1,39 «квадрата», но суд восстановил справедливость
Девушка стояла в списке сирот, которым по закону положено жилье от государства

Самое популярное