Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63

Экобоксы для сбора опасных отходов появились в Краснодаре

Сдавать пластиковые бутылки, батарейки, энергосберегающие лампы и термометры можно по восьми адресам в городе

Сдавать пластиковые бутылки, батарейки, энергосберегающие лампы и термометры можно по восьми адресам в городе.

Экобоксы установлены в восьми магазинах торговой сети "Табрис". Сдать опасные отходы на утилизацию краснодарцы могут на улицах Красной, 202; Сормовской, 108/1; Московской, 54; Ставропольской, 222; Красных Партизан, 173; Тургенева, 138/6; Кубанской набережной, 25; и на проспекте Чекистов, 1/3, пишет "Живая Кубань". 

Также пункт приема опасных отходов у горожан открылся в Новороссийске по адресу проспект Ленина, 7а.

Напомним, первый экобокс появился на подземной парковке супермаркета на Кубанской набережной, 25 в конце 2016 года. В ближайшее время, как уточняют в пресс-службе торговой сети, он будет модернизирован. 

Помимо существующих боксов появится отдельный бокс для сбора старых и неработающих мобильных телефонов. Кроме того, в него можно опустить зарядные устройства, гарнитуры, жесткие диски и мелкую портативную технику. 

Ранее "Сарафан" сообщал, что названа причина нехватки мусорных баков в Ростове

Опубликовано в рубрике "Общество" 24.01.2019 14:31:19

Поделиться:

Материалы по теме

Чучело, не сожженное в Масленицу, стало жить своей жизнью, неся ссоры и болезни в кубанскую станицу
«Собираю вещички и улетаю»: со слезами на глазах 163-килограммовая блогер из Краснодара заявила, что перестает пасти мужа с любовницами и начинает новую жизнь
За час превращаются в дряхлых стариков: почему кубанские станичники десятою дорогой обходят поля со странными кругами из чахлой травы

Самое популярное