Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
В Калмыкии в День Республики пройдет Фестиваль академической музыки «Подношение великой степи»
Фото: zovzemli.com

В Калмыкии в День Республики пройдет Фестиваль академической музыки «Подношение великой степи»

5 июля в 19:00 часов на Площади Победы в парке «Дружба» состоится грандиозное музыкальное мероприятие – Фестиваль академической музыки «Подношение великой степи», посвященный Дню Республики Калмыкия.

Как сообщает официальный телеграм-канал Министерства культуры и туризма РК, в масштабном мероприятии примут участие молодые талантливые вокалисты, которые работают в ведущих оперных театрах не только в России, но и далеко за ее пределами: Юлия Яшкулова, Герензел Мацакова, Гиляна Дорджиева, Мингиян Оджаев, Светлана Катаева, Петр Чонкушов, Народный артист РК Игорь Лазарев, Заслуженная артистка РК Инесса Месхишвили, Лиджи Доржинов, Айса Брюгидикова и Савр Лелеев.

Самыми молодыми участниками Фестиваля станут Байирта Бадма-Халгаева и Бадма Баджаев.

Также на калмыцкой сцене выступит Камерный оркестр Дагестанской государственной филармонии им. Т.Мурадова под управлением Заслуженной артистки ДАССР, Народной артистки Дагестана, Заслуженной артистки РФ Зарифы Абдуллаевой.

В сопровождении Государственного симфонического оркестра РК артисты Государственный хора РК имени А.О-Г.Цебекова исполнят популярные оперные арии, песни и инструментальные сочинения.

Поделиться:

Материалы по теме

«Развратные суслики»: протоиерей Ткачев резко высказался о российских семьях с одним ребенком
Бывшая жена Петросяна оставила родных покойной подруги без жилья в Сочи
«У него есть сын-инвалид и долг по алиментам»: сестра искусанного собаками в Сочи мальчика сомневается, что их отец тратит собранные деньги на лечение

Самое популярное