Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Нет пальца, домашнего питомца и компенсации: в пылу битвы у милого друга включился звериный инстинкт, и он рвал все вокруг, без разбора

Автор фото: Global Look Press/Shatokhina Natalia

Нет пальца, домашнего питомца и компенсации: в пылу битвы у милого друга включился звериный инстинкт, и он рвал все вокруг, без разбора

Судьи столкнулись с ситуацией, в которой виноваты были все  

В подмосковном Сергиевом Посаде судьям пришлось разбираться в запутанной ситуации, произошедшей в феврале этого года. Тогда на улице двое выгуливали своих четвероногих питомцев. Джек-рассел Барни, активный и игривый пес, был без поводка. А беспородный Беляш шел на поводке. Встреча двух животных закончилась печально. Кто был виноват и начал первым – не так важно, но собаки сцепились.

Хозяин терьера пытался оттащить питомца, но тот в пылу драки откусил мужчине палец на левой руке. Самого же Барни не удалось спасти. Его отвезли в ветклинику, но там он умер.

Начались суды. Владелец терьера подал иск, потребовав компенсацию не только за смерть любимца, но и за потерю пальца. Ущерб он оценил в более чем полмиллиона рублей. Но получить сумму не удалось, пишет «МК».

Смерть домашнего любимца – огромная потеря, но судьи обратили внимание на нарушение правил выгула животных. Барни был без поводка и намордника, тогда как Беляш гулял хоть и на поводке, но намордника на нем тоже не было. Получается, что виноваты оба хозяина. 

Также суд не нашел причинно-следственной связи между нападением Беляша и агрессией Барни против своего хозяина. В итоге компенсацию хозяину терьера уменьшили до 72 тысяч рублей. 

Ранее «Сарафан» писал о другом случае с домашним питомцем: бишон-фризе получил увечья после того, как был отведен на стрижку в один из столичных зоосалонов. 




Поделиться:
В кубанской станице устраняют последствия удара беспилотников, перекрыта дорога
Въезде в станицу Старонижестеблиевскую с одной стороны перекрыт 

Самое популярное