Автор фото: Global Look Press/Pogiba Alexandra
«Избила бабушку потому, что надоело за ней ухаживать»: беспомощная женщина стала обузой для внучки, у которой не хватило терпения, но хватило сил отнять жизнь
Медики не успели помочь пострадавшей
Жительница Тербунского округа Липецкой области избила свою 76-летнюю бабушку-инвалида, а когда та стала задыхаться – вызвала скорую. Медики не успели: пожилая женщина умерла. За это 32-летняя внучка получила 12 лет 6 месяцев колонии общего режима. Об этом сообщили в прокуратуре Липецкой области.
Трагедия произошла 24 мая этого года. Бабушка находилась в беспомощном состоянии. Внучка нанесла ей не менее 17 ударов кулаком по голове, груди, спине, рукам и ногам.
Суд учел обстоятельства: наличие 2 малолетних детей и непогашенную судимость. Итог – 12,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и ограничением свободы еще на один год.«Впоследствии женщина призналась, что избила бабушку потому, что ей надоело за ней ухаживать», – пишет прокуратура.
Ранее «Сарафан23» писал, что суд приговорил пару к 25 годам тюрьмы за издевательство над племянницей.