Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
«Я еще помню, как еда была по карточкам. Ну ничего, выдержали»: на фоне топливного кризиса Маргарита Симоньян вспомнила о голодных временах в Краснодаре и призвала не ныть

Автор фото: кадр из видео/Соловьев Лайв

«Я еще помню, как еда была по карточкам. Ну ничего, выдержали»: на фоне топливного кризиса Маргарита Симоньян вспомнила о голодных временах в Краснодаре и призвала не ныть

Также она призвала воздержаться от вечеринок и стенаний 

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT, Почетный житель Краснодара Маргарита Симоньян эмоционально отреагировала на ситуацию с перебоями топлива. Она призвала россиян не поддаваться панике и сравнила нынешние трудности с куда более суровыми временами, которые страна уже переживала.
«Я еще помню, как еда была по карточкам. А я лично ходила с ведрами за водой за несколько кварталов. Ну ничего, выдержали. И сейчас выдержим», – заявила Симоньян, обращаясь к аудитории. 
Она подчеркнула, что не стоит «помогать врагу истериками» и публичным отчаянием.

Помимо топливного вопроса, известная журналистка призвала сограждан на время отказаться от шумного досуга и излишних жалоб. 
«Нужно воздержаться от вечеринок и стенаний», – сказала она, добавив также предупреждение о возможных новых попытках терактов и покушений, к которым, по ее мнению, следует быть морально готовыми.
Заявление прозвучало на фоне действительно напряженной ситуации с горючим в Краснодарском крае и соседних регионах.

Как ранее писал «Сарафан23», на многих АЗС был зафиксирован дефицит бензина, часть станций отпускала топливо только по картам, а оперштаб Кубани официально рекомендовал жителям и предприятиям отказаться от несрочных поездок и пользоваться общественным транспортом. Все это вызвало ажиотажный спрос и многочасовые очереди на заправках.

Поделиться:

Самое популярное