Автор фото: сгенерировано нейросетью
В Сочи поймали любительницу люксовых украшений с часами за три миллиона рублей
В отношении жительницы Сочи возбуждено уголовное дело
Транспортная прокуратура направила в Адлерский районный суд уголовное дело в отношении жительницы Сочи, не задекларировавшей при въезде в Россию золотые часы премиум-класса. Об этом сообщает Южная транспортная прокуратура.
По данным следствия, в 2025 году женщина прибыла авиарейсом из-за рубежа в аэропорт Сочи и при прохождении таможенного контроля не указала в декларации мужские механические часы из золота 750 пробы стоимостью свыше 3 миллионов рублей.
В отношении нарушительницы возбуждено уголовное дело по статье о незаконном перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза стратегически важных товаров в крупном размере. Обвинительный акт утвержден транспортным прокурором. Дело передано в суд для рассмотрения по существу, сообщили в официальном Telegram-канале Южной транспортной прокуратуры.
Ранее «Сарафан23» писал, что в центре кубанской столицы появилась гигантская «Хурма».