Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Территорию Сочинского нацпарка расширят на 5,5 тысяч гектаров

Автор фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Территорию Сочинского нацпарка расширят на 5,5 тысяч гектаров

Заповедной зоной станут земли Туапсинского района и городского округа Сочи

В состав Сочинского национального парка войдут часть природного орнитологического парка в Имеретинской низменности, земли лесного фонда и других категорий общей площадью порядка 5,5 тысяч гектар. Соответствующее постановление правительства России опубликовано на портале правовой информации.

Особо охраняемых земель – около 1,8 тысяч гектаров, участков сельскохозяйственного назначения – 407,2 гектаров, населенных пунктов – 246,6 гектаров, лесного фонда – 1,7 тысяч гектаров и еще 1,4 тысяч гектаров территории, не относящейся к определенной категории. Земли принадлежат Туапсинскому муниципальному округу и городскому округу Сочи.

Ранее «Сарафан» писал, что к ответственности за хищение земель Сочинского национального парка привлекли главу СНТ «Меркурий». За фальсификацию документов и помощь в незаконном получении лицензии на пожизненное владение участком женщина получила 900 тысяч рублей.

Поделиться:
В Сочи сироту лишили квартиры из-за доли в 1,39 «квадрата», но суд восстановил справедливость
Девушка стояла в списке сирот, которым по закону положено жилье от государства

Самое популярное