Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63

Растут же люди: Сергей Алтухов назначен зампредом комитета по экономической политике Госдумы РФ

«Сарафан 23» следит за деятельностью избранников кубанцев в Госдуме. Одни, как Наталья Костенко, радуют своей гражданской позицией и защитой прав земляков. Вот недавно, например, Наталья Костенко уличила Краснодарский соцстрах в долге перед инвалидами в полмиллиарда рублей. Были нарушены права 3,5 тысяч жителей Кубани, из которых более 600 — дети-инвалиды. Депутат обратилась к замминистру труда и социального развития РФ Алексею Вовченко и к руководителю объединенного Фонда пенсионного и социального страхования Сергею Чиркову. Именно им теперь придется определить истинную причину «хронических долгов государства» перед инвалидами Краснодарского края. Костенко также обратила внимание, что необходимо изменить общий расчет компенсаций за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации инвалидов, а не «привязываться к последним закупочным контрактам».

Есть среди депутатов Госдумы, которые ради собственного пиара фонтанируют бессмысленными идеями. Как Светлана Бессараб. То она предлагает трудовых мигрантов заменить российскими школьниками. То избранница восторженно заявляет, что нищих пенсионеров нет. То предлагает час в день посвящать деторождаемости.

А вот уроженец Орска Сергей Алтухов известен кубанцам, только тем, что стремительно делает карьеру. В 2015 году 33-летний программист неожиданно стал сначала исполняющим обязанности, а затем замом губернатора Краснодарского края. Через два года молодой управленец уже стал депутатом Законодательного собрания Краснодарского края от «Единой России». А с 2021 г. - депутатом Государственной Думы. И вот теперь новое назначение - зампред комитета по экономической политике Госдумы РФ!

Так и хочется спросить: «За какие заслуги?».

Поделиться:
В Сочи сироту лишили квартиры из-за доли в 1,39 «квадрата», но суд восстановил справедливость
Девушка стояла в списке сирот, которым по закону положено жилье от государства

Самое популярное