Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Пока все спали, Краснодарский край накрыла сильная магнитная буря

Автор фото: Global Look Press/Svetlana Vozmilova

Пока все спали, Краснодарский край накрыла сильная магнитная буря

Аритмия, тошнота, головокружение: метеозависимые уже ощутили магнитную бурю 

В ночь на 2 сентября облако плазмы, выброшенное Солнцем 30 августа, достигло Земли. Почувствовать на себе последствия геомагнитного возмущений жители Кубани могли уже ночью. 

«На Земле официально, по данным мировой сети станций, начались магнитные бури планетарного масштаба. В ближайшие часы геомагнитный индекс почти наверняка будет расти, так как с некоторых станций уже поступают данные о бурях уровня G2-G3», – пишут Известия, ссылаясь на данные Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ. 

По прогнозам, магнитные бури продлятся до конца суток. Периодами они будут достигать среднего и сильного уровня (класс G2-G3). По словам экспертов, бури подобной силы могут привести к сбоям в работе автоматики в энергетических системах и на железнодорожном транспорте, нарушения радиосвязи и сбои в работе глобальных навигационных систем. 

Не только электроника. Метеозависимые жители Кубани тоже почувствствуют на себе геомагнитное возмущение. Аритмия, головные боли, головокружение, потемнение в глазах, боли в суставах – все эти симптомы могут быть реакцией организма на происходящее. 

Ждать облегчения метеозависимые могут в среду, к четвергу магнитосфера Земли должна и вовсе успокоится.

Поделиться:
В Сочи сироту лишили квартиры из-за доли в 1,39 «квадрата», но суд восстановил справедливость
Девушка стояла в списке сирот, которым по закону положено жилье от государства

Самое популярное