Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Краевой оперштаб рассказал, как убирают побережье Черного моря от мазута

Автор фото: Опрештаб Краснодарского края

Краевой оперштаб рассказал, как убирают побережье Черного моря от мазута

Береговую линию разделили на 5 секторов

Ликвидация последствий разлива нефтепродуктов продолжается. Затянувшийся процесс требует нового подхода и задействования еще больших ресурсов. Теперь за каждым участком закреплен конкретный муниципалитет.

Береговую линию протяженностью почти 55 километров разделили на 5 секторов. Их, в свою очередь, на участки – в среднем по 1 – 1,5 км. Из-за ландшафта и мазута все площадки разные. Самый длинный участок – 18 км, самый короткий – 600 метров.

Темрюкский сектор состоит из трех участков. В Анапе береговую линию раздели на 4 сектора и 11 участков.

– С 8:30 утра все приступили к работе на пляжах. От каждого муниципалитета - не меньше 100 человек. Всего в уборке загрязненного грунта 26 декабря от муниципалитетов участвуют больше 4 тысяч человек на всем протяжении работ. Участок каждого муниципалитета обозначен, – сообщает Оперштаб Краснодарского края.

Напомним, что 25 декабря в Краснодарском крае ввели краевой режим ЧС из-за постоянного выброса мазута на берег после крушения танкеров в Черном море.

Поделиться:
В Сочи сироту лишили квартиры из-за доли в 1,39 «квадрата», но суд восстановил справедливость
Девушка стояла в списке сирот, которым по закону положено жилье от государства

Самое популярное