Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Для психоэмоционального комфорта жителям Кубани советуют бороться с плесенью

Автор фото: Сарафан23

Для психоэмоционального комфорта жителям Кубани советуют бороться с плесенью

Особенно много ее в старых домах 


Старые дома притягивают плесень, особенно на стенах и потолках, где есть влага и недостаточная вентиляция. Плесень не только портит внешний вид, но и выделяет микроскопические споры и летучие органические соединения. Их дыхание вызывает раздражение глаз, кожи, аллергические реакции и хроническую усталость.

Психологи добавляют, что жить среди плесени неприятно не только физически. Споры вызывают легкое токсическое воздействие на нервную систему: появляется раздражительность, тревожность, снижение концентрации и сонливость. Люди невольно связывают тревожные ощущения с самим пространством – старый дом кажется «тяжелым» и давящим.

Современные исследования показывают, что бороться с плесенью в старых зданиях важно не только ради здоровья, но и для психоэмоционального комфорта: вентиляция, осушители и регулярная обработка помогают снизить риск для психики и организма.

Ранее «Сарафан» рассказывал о том, может ли плесень захватить планету.




Поделиться:
В Сочи сироту лишили квартиры из-за доли в 1,39 «квадрата», но суд восстановил справедливость
Девушка стояла в списке сирот, которым по закону положено жилье от государства

Самое популярное