Атакованную украинскими дронами нефтебазу на Кубани заливают пеной
Открытое горение удалось ликвидировать
В Краснодарском крае ликвидировано открытое горение на территории нефтебазы НСТ «Кавказская». По информации оперштаба Кубани, очаг локализован в пределах одного резервуара, площадь которого составляет 1250 квадратных метров. Границы возгорания не изменились.
Для окончательной ликвидации пожара и предотвращения повторного воспламенения продолжается обработка специальными растворами.
– В настоящее время проводят так называемую «пенную атаку» для того, чтобы не дать огню вновь разгореться и полностью ликвидировать возгорание, – отметили в региональном оперштабе.
На месте все еще работает 340 человек и 122 единицы техники. Параллельно проводится проливка соседних резервуаров с целью снижения температуры и исключения дальнейшего распространения огня.
Напомним, возгорание произошло ночью 19 марта после атаки беспилотных летательных аппаратов. Нефтебаза горела 5 дней.