Автор фото: Сарафан23
С приходом осени многие владельцы домашних животных начинают задумываться о здоровье своих питомцев: на улице холодает, дни становятся короче, а впереди – сезон простуд. Ветеринарный врач Александр Радин рассказал «Краснодарским известиям», стоит ли давать кошкам и собакам дополнительные витамины и укреплять их иммунитет.
По словам специалиста, дополнительные витаминные комплексы обычно не требуются питомцам, которые питаются готовыми кормами.
«Если вы кормите питомца готовыми кормами, то вводить в рацион дополнительно витамины не нужно, все современные корма для животных сбалансированы по витаминно-минеральному составу», – рассказал Александр Радин.
Не всем животным нужно и более калорийное питание с приходом холодов. Для питомцев, которые постоянно находятся дома, менять рацион из-за наступления осени не стоит.
Другое дело – животные, живущие на улице. По словам ветеринара, увеличивать калорийность питания следует, если питомец живет в будке на улице.
Ранее «Сарафан23» писал, что более 2,5 тысяч кошек стали жертвами беспощадных ловцов во Вьетнаме, которые продавали их ресторанам.
Также читайте: беззащитное животное вжималось в пол под натиском школьника, не знающего меры.