Автор фото: Global Look Press / Anatoly Lomokhov
«История зарождения ЛДПР»: «Первый канал» снимет сериал про Владимира Жириновского
Об этом рассказал глава партии Леонид Слуцкий в своем личном блоге
Ранее «Сарафан» писал, что Владимир Жириновский вернется на российский экраны с того света. Режиссер Александр Баранов выразил желание снять биографический фильм о жизни политика.
Теперь же производством многосерийной картины о жизни и деятельности Владимира Вольфовича решил заняться и «Первый канал». Об этом сообщил глава партии Леонид Слуцкий в своем личном блоге.

Леонид Слуцкий. Фото: Global Look Press / Bulkin Sergey
Леонид Слуцкий встретился с генеральным директором «Первого канала» Константином Эрнстом и обсудил детали съемок будущего многосерийника. Кроме того, отдельного внимания заслуживает и поиск достойных кандидатов на главные роли.– Зрители увидят, как закалялся характер Жириновского, историю зарождения ЛДПР, первые успехи в очень непростое время. Уверен, мы сможем передать всю мощь и дух ранней ЛДПР, – заключил лидер партии.
По словам главы ЛДПР, жизнь Владимира Жириновского была наполнена чередой увлекательных событий и неожиданных поворотов, достойных экранизации.