Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
«Четко, в правовом поле, при высокой явке жителей»: Александр Брод – о мониторинге избирательного процесса на Кубани

Автор фото: кадр из видео/макс-канал «Краснодарский край»

«Четко, в правовом поле, при высокой явке жителей»: Александр Брод – о мониторинге избирательного процесса на Кубани

Мониторинг проводится на всех этапах – от информирования до безопасности

В Краснодарском крае проходит третий и заключительный день голосования на выборах депутатов Госдумы. За ходом избирательной кампании в регионе продолжают следить общественные наблюдатели и эксперты.

Член Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод рассказал, что Ассоциация «Независимый общественный мониторинг» поддерживает постоянную связь с экспертами, гражданскими активистами и общественными наблюдателями, работающими на Кубани.

«Получаем большой объем информации, которая свидетельствует о том, что выборы в регионе проходят четко, в правовом поле, при высокой явке жителей», – сказал Брод.

По его словам, организаторы выборов уделяют серьезное внимание информированию граждан и созданию условий для конкуренции кандидатов и политических партий. Отдельно Брод отметил работу общественных наблюдателей.

«Традиционно в регионе гражданские активисты подошли очень ответственно и грамотно к мониторингу всех стадий избирательного процесса, общественных наблюдателей, информированию жителей региона. Все это дало добрые плоды. Убежден, что и третий день голосования пройдет также четко, открыто, с учетом безопасности, комфорта, конкурентности избирательного процесса», – добавил Брод.

Ранее «Сарафан23» писал, что у жителей, которые по уважительной причине не могут прийти на избирательный участок, есть возможность проголосовать на дому.

Поделиться:

Самое популярное