Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
«Асфальт новый в дырках, помойки месяцами гниют»: чиновник обратился в прокуратуру из-за песни, написанной ИИ

Автор фото: Дмитрий Yoji/YouTube

«Асфальт новый в дырках, помойки месяцами гниют»: чиновник обратился в прокуратуру из-за песни, написанной ИИ

Глава Лесозаводска Константин Банцеев воспринял композицию блогера Дмитрия Yoji как личное оскорбление

Глава Лесозаводска Константин Банцеев оскорбился песней блогера Дмитрия Yoji, которую он создал с помощью искусственного интеллекта. Композиция «Муниципальный блюз» рассказывает о собирательном образе мэра, которых отмахивается от проблем города громкими обещаниями.

Банцеев воспринял трек как личное оскорбление и обратился в прокуратуру. Чиновник потребовал привлечь блогера к ответственности. Дмитрию может грозить штраф до 10 тысяч рублей. Об этом сообщает издание «NEWS.VL».

photo_2023-01-31_12-31-01.jpg
Фото: mo-lgo.ru

— Асфальт новый в дырках, дороги как после войны, автобусы не ходят, далеко ли до беды? Мусор между домами, помойки месяцами гниют, но мэр тратит деньги на чужой собачий приют, — гласит текст «Муниципального блюза».

Ранее «Сарафан» писал, что историк моды Александр Васильев утверждает, что у русских мужчин плохая генетика. Бывший ведущий Первого канала убежден, что у людей существует хромосом, отвечающий за красоту. По словам шоумена, самых красивых представителей сильного пола целенаправленно уничтожали в нашей стране.

Поделиться:

Самое популярное