Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63

На объем талии в России могут ввести ограничения

Такой метод борьбы с ожирением рассматривает Роспотребнадзор

Такой метод борьбы с ожирением рассматривает Роспотребнадзор. 

Сейчас в ведомстве изучают опыт Японии, где незаконно иметь талию более 90 см, пишет "Живая Кубань". 

В Японии действует программа "Спасение нации", часть которой - подпрограмма оптимизации питания населения с использованием морепродуктов и витаминов. Также в стране восходящего солнца принят "Метабо-закон", согласно которому каждый гражданин страны в возрасте от 40 до 75 лет должен ежегодно проходить замер талии. Законом допускается максимальная окружность талии для мужчин 35,4 дюйма (~90 см), в то время как для женщин это 31,5 дюйм (~80 см).

Если во время ежегодного осмотра находится сотрудник с размером талии, превышающим законную норму, его обязывают посещать регулярные сеансы консультирования. Штрафы для компаний, которые не заботятся о здоровье работников, могут достигать 19 миллионов долларов, пишет "Живая Кубань". 

Роспотребнадзор, по словам главы ведомства, рассматривает возможность применения на российской почве японского подхода к организации питания населения.

Напомним, ранее "Сарафан" сообщал о том, какие диеты самые вредные

Опубликовано в рубрике "Жизнь" 14.02.2019 11:01:14

Поделиться:

Материалы по теме

Она ждет его до сих пор: загадочная девушка в старинном платье бродит по крыше Дома книги в Краснодаре
«За демографию мы боремся, ага»: Симоньян возмутилась отказами в аренде жилья для семей с младенцами
Все может перевернуться 20 марта: предсказание «спящего пророка», пугающее весь мир

Самое популярное