Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Мурат Кумпилов побывал на рыбоводческом хозяйстве в Тахтамукайском районе
Фото: Фото: открытый источник

Мурат Кумпилов побывал на рыбоводческом хозяйстве в Тахтамукайском районе

В рамках рабочей поездки в Тахтамукайский район Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил крестьянско-фермерское хозяйство в ауле Панахес, специализирующееся на производстве икры и рыб осетровых пород.

С работой предприятия гостей ознакомил руководитель КФХ Азамат Дербе. Как пояснил предприниматель, благодаря грантовой поддержке по программе развития семейных ферм удалось серьёзно расширить производство. В общей сложности за все годы господдержка в виде грантов составила около 10 млн рублей. На эти средства построены производственные помещения и приобретено оборудование, бассейны для содержания рыбы, грузовой автотранспорт для перевозки готовой продукции.

Сегодня на ферме выращиваются стерляди, гибриды русского и сибирского осетра, севрюга и ещё несколько видов рыб. Хозяйство профилируется на производстве икры и осетровых – экологически чистая продукция из Адыгеи востребована на всей территории страны. Только в минувшем году объём производства составил 34,7 млн рублей.

Поделиться:

Материалы по теме

Юная сочинка не стыдилась своих запретных пристрастий, из-за чего ее «попросили» даже из детдома
Спустя годы соучастница жуткого преступления живет обычной жизнью
«Для меня кайф»: Михаил Галустян примерил образ американского генерала
«Условий никаких!»: отдых туристки в Сочи закончился адом, пеклом и грязными тряпками
«Это превентивные меры»: после скандального развода Алсу заговорила о «пластике» в Сочи

Самое популярное