Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Готовность первого в ЮФО малотоннажного СПГ-комплекса под Волгоградом достигла 70 процентов
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Готовность первого в ЮФО малотоннажного СПГ-комплекса под Волгоградом достигла 70 процентов

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и генеральный директор ООО "Газпром гелий сервис" Любовь Бриш обсудили создание в Быковском районе комплекса сжижения природного газа.

Реализация инвестпроекта началась в марте. Уже сделали внешнюю инфраструктуру газо-, электро- и водоснабжения, подсоединили их к инженерным сетям. Сейчас на площадке ведется монтаж и обвязка основного технологического оборудования, завершается сборка металлоконструкции административно-бытового здания. Общая готовность первого в ЮФО малотоннажного СПГ-комплекса достигла 70 процентов.

Его производительность составит полторы тонны СПГ в час. Предприятие обеспечит транспорт в регионе экономичным и экологически чистым моторным топливом. В 2023 году в Волгограде на маршруты выйдут 60 СПГ-автобусов производства компании "Волгабас". Ранее губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко в ходе рабочей поездки на завод ознакомились с производством такой техники.

В области продолжается реализация 27 промышленных инвестпроектов на общую сумму более 70 миллиардов рублей, один из ключевых - создание комплекса по производству плоского нержавеющего проката. Всего с 2014 по 2022 годы в регионе осуществили 128 индустриальных проектов общей стоимостью 311 миллиардов рублей.
Поделиться:

Материалы по теме

«Мизулина наносит вред обществу»: Гусейн Гасанов, объявленный в международный розыск, предложил заблокировать Telegram-канал главы Лиги безопасного интернета
Сбежавшего блогера Гусейна Гасанова, задолжавшего стране 170 миллионов рублей, объявили в международный розыск
«Отчимов было так много, что я их уже даже по именам не помню»: Александр Ревва оплатил похороны отчима в Сочи

Самое популярное