Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63

Жителя Ставропольского края оштрафовали за незаконную перевозку орлов

Еще в июле 2021 года житель Волгодонска поймал четырех особей степного орла , которые занесены в Красную книгу. После чего решил перевести птиц в своем автомобиле. Условия для перевозки были ненадлежащими. К тому же, разрешения на транспортировку у мужчины не было.

Животные были обнаружены сотрудниками ставропольской Госавтоинспекции во время досмотра машины в Шпаковском округе. Теперь браконьеру грозит штраф в размере 550 200 рублей за ущерб, нанесенный животному миру.

Специалисты Росприроднадзора, составили протокол об административном правонарушении. В итоге дело направили в Мировой суд судебного участка № 5 города Волгодонска, сообщили в Северо-Кавказском управлении Росприроднадзора.

Поделиться:

Материалы по теме

В Сочи детей хотят возить в школу по опасной дороге, где постоянно сходят оползни
Опасность маршрута, по словам родителей, подтвердили и ГИБДД, и прокуратура

Самое популярное