На Кубани в ДТП попали сразу четверо детей на мотоциклах
В Кореновском районе произошло ДТП, в котором пострадали четверо несовершеннолетних детей. Авария случилась в хуторе Пролетарском, сообщает «Живая Кубань», ссылаясь на Госавтоинспекцию.
Инцидент произошел накануне, 25 мая. По данным полиции, в понедельник, около 21:00 в хуторе Пролетарском 16-летний подросток катался на мотоцикле без номеров. В какой-то момент юноша вылетел на полосу встречного движения.
На полосе встречного движения он столкнулся с другим мотоциклом под управлением 13-летнего подростка. В результате происшествия пострадали водители мототранспорта и их несовершеннолетние пассажиры.
Пассажиры мототранспорта, которым 14 и 15 лет, оказались в больнице. У детей врачи зафиксировали различные переломы, множественные раны, сотрясение мозга и закрытые черепно-мозговые травмы. Как сообщили автоинспекторы, виновник ДТП не получал водительского удостоверения. Второй участник ДТП тоже не имеет прав, он – учащийся 6 класса.
Сейчас сотрудники проводят Госавтоинспекции проводят проверку. К ней привлекли также управление образования района и комиссию по делам несовершеннолетних.
Что же касается 16-летнего мотоциклиста, который стал виновником ДТП, ему придется самостоятельно нести ответственность за аварию и ее последствия. На юношу составлены материалы по ч.1.ст.12.1. КоАП РФ и по ч.1.ст.12.7.КоАП РФ. Отвечать за проступки детей придется и родителям. Их привлекут к административной ответственности по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортного средства лицу, не имеющему права управления.