Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63

В Новороссийске под предлогом переписи населения, воровка обокрала пенсионерку

В Новороссийске приезжая воровка обокрала пенсионерку на 270 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, в полицию с заявлением о краже обратилась 77-летняя жительница города-героя. Она сообщила, что к ней в дверь постучалась незнакомая женщина, которая под предлогом переписи населения попросила впустить ее в квартиру.

- Пока хозяйка дома искала документы, злоумышленница заметила, где пенсионерка хранит сбережения. Воспользовавшись ее временным отсутствием в комнате, женщина похитила деньги из шкатулки, - рассказали в полиции.

Проведя расследование, оперативники вышли на след подозреваемой в совершении преступления. Ей оказалась 45-летняя жительница Тимашевска, которая ранее гостила в Новороссийске.

- Выехав в служебную командировку, стражи порядка задержали ранее судимую 45-летнюю женщину по месту ее проживания и доставили в город-герой, - отчитались в главке.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит до шести лет лишения свободы.

Полиция Новороссийска обращаются к горожанам и напоминают о бдительности:

Поговорите со своими пожилыми родственниками, предупредите о подобных фактах, акцентируйте внимание на том, что нельзя приглашать в дом неизвестных людей, и тем более, отлучаться из комнаты, когда в жилище находится посторонний, - советуют правоохранители.

Поделиться:

Материалы по теме

В Сочи сироту лишили квартиры из-за доли в 1,39 «квадрата», но суд восстановил справедливость
Девушка стояла в списке сирот, которым по закону положено жилье от государства

Самое популярное