Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63

В Краснодарском крае рыбаку-нелегалу грозит срок за неуплату штрафов

В Приморско-Ахтарском районе мужчина был осужден за браконьерство. Преступнику было назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на три года. Кроме того, суд обязал виновного в нанесении ущерба природе выплатить в пользу государства почти 800 тысяч рублей, сообщает «Живая Кубань».

Для того, чтобы взыскать эту сумму с осужденного приставами было возбуждено исполнительное производство. Однако, даже несмотря на решение суда, браконьер не собирался выплачивать назначенный ему штраф. В течение долгого времени он полностью игнорировал все попытки судебных приставов добиться погашения долга.

Чтобы заставить заплатить требуемую сумму, исполнители обратились в суд с просьбой продлить испытательный (условный) срок осужденному.

Рассмотрев ходатайство, Приморско-Ахтарский районный суд Краснодарского края согласился с доводами приставов и продлил назначенный ранее испытательный срок на 6 месяцев.

Следует отметить, что в случае дальнейшего уклонения должника от выплаты, он может отправиться за решетку уже не условно, а по-настоящему.

Поделиться:

Материалы по теме

Самое популярное