Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63

В Адыгее из-за ливней обрушилась трасса А-159

На федеральной автодороге А-159 подъезд от Майкопа к Кавказскому Государственному биосферному заповеднику произошло обрушение части трассы. Причиной этому стали обильные ливни, щедро поливающие Краснодарский край и Адыгею.

ЧП произошло на отвесном участке км 78+914 –79+070 накануне вечером.

- Введено круглосуточное наблюдение за участком. Специалисты ФКУ Упрдор «Черноморье» разрабатывают оперативные меры для локализации оползня, устранения угроз дороге и восстановления движения в штатном режиме, - говорится в сообщении.

Реверс был введен на участке больше года назад – в апреле 2022 из-за начала активизации оползневых процессов.

Сейчас регулировка реверсивного движения переведена в ручной режим. Через указанный участок машины в настоящее время едут по одному.

- О ситуации уведомлена администрация Республики Адыгеи. Рассматривается вопрос о введении ограничения для большегрузного транспорта, о чем будет сообщено отдельно, - дополнили в пресс-службе ФКУ «Черноморье».

Поделиться:

Материалы по теме

В Сочи детей хотят возить в школу по опасной дороге, где постоянно сходят оползни
Опасность маршрута, по словам родителей, подтвердили и ГИБДД, и прокуратура

Самое популярное