Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Во сколько обойдется оливье и селедка под шубой подсчитали эксперты

Во сколько обойдется оливье и селедка под шубой подсчитали эксперты

Стоимость оливье за год выросла на 4 процента, а селедка под шубой практически не подорожала

Стоимость оливье за год выросла на 4 процента, а селедка под шубой практически не подорожала.

В 2018 году салаты оливье и селедка под шубой обойдутся россиянам в 325,3 и 153,1 рубля соответственно.  Об этом пишут "Известия".  За основу использовались классические рецепты, на которые опираются расчеты Росстата, а также данные о потребительских ценах за октябрь 2018 года.

За 12 месяцев все ингредиенты оливье выросли в цене. Больше всего подорожала морковь – на 14 процентов и яйца курицы – на 12,5 процента.
Отмечается, что из-за сезонного подорожания овощей стоимость салатов к Новому году может вырасти. По словам аналитика Плодоовощного союза Кирилла Лашина, цены на продукты вырастут на 20 процентов.

В ноябре 2017 года глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщила депутатам Госдумы об инфляции и стоимости продуктов для блюд новогоднего стола в 2017 году. Ингредиенты для приготовления салата оливье подорожали на 1,2 процента, до 312 рублей. Продукты для селедки под шубой подешевели за год на 0,9 процента, до 150 рублей.
Поделиться:

Материалы по теме

«Приезжай. Тут банка тушенки на троих. И передернешь здесь»: русский боец предложил кубанскому комику «устроить экскурсию» на передовой

Выступление стендапера, где он «пошутил» над безногим участником СВО, вызвало широкий резонанс

Экс-вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов честно рассказал о жизни в Париже на камеру
«Не лежит душа уже»: Киркоров отказал Греции и Кипру в представлении их стран на «Евровидении»
«Дамы теряют интерес к нашим кавалерам»: в России потребовали запретить турецкие сериалы

Самое популярное