Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
В РФ изменились правила посадки в самолет

В РФ изменились правила посадки в самолет

Теперь пропускать пассажиров на борт воздушного судна сотрудники аэропорта смогут по электронным посадочным талонам

Теперь пропускать пассажиров на борт воздушного судна сотрудники аэропорта смогут по электронным посадочным талонам. 

Пассажир при самостоятельной заблаговременной онлайн регистрации будет получать электронную версию посадочного талона, который будет предъявлять при проходе на досмотр и в самолет на экране телефона или иного электронного устройства. При этом бумажные талоны сохранят свое действие, в случае необходимости их можно будет распечатать в аэропорту, заявили в Минтрансе РФ. 

В столичных аэропортах Шереметьево и Домодедово новая система готова к функционированию. 

Теперь авиаперевозчики теперь будут обязаны информировать своих пассажиров о возможности получения электронного посадочного талона. 

Ранее "Сарафан" сообщал о том, что можно требовать от авиаперевозчика при задержке рейса

Поделиться:

Материалы по теме

Звезды родом из Сочи: список самых известных артистов-уроженцев Кубани
Совращал маленьких мальчиков на турнирах по карате: в Казани задержан краснодарский студент
«Запихал меня в больничку, а сам гулял в клубе»: блогерша-пышка из Краснодара весом 195 кг разводится с мужем после психушки

Самое популярное