Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63

Представил Россию на мировом авиасалоне самолет из Таганрога

Бе-200ЧС представили на Paris Air Show 2019

Бе-200ЧС представили на Paris Air Show 2019.

В Российском экспозиции самолет-амфибия Бе-200ЧС, созданный таганрогским авиазаводом имени Бериева, был главным экспонатом.

Воздушное судно приняло участие в летной программе, выполнив показательных полет и сброс воды.

Американские, французские и итальянские пилоты дали высокую оценку его техническим возможностям.

В ходе авиасалона были заключен ряд договоренностей с представителями Индии и Чили.

Бе-200ЧС может взять на борт до 12 т. воды и предназначен для тушения пожаров, оказания экстренной помощи в районах природных бедствий, спасения на воде, санитарных и грузовых перевозок, а также мониторинга окружающей среды.

По своим показателям самолет считается одним из самых эффективных в мире.

Ранее "Сарафан" писал, о самолетах «Суперджет». 13 мая два из них не смогли завершить рейс.

Опубликовано в рубрике "Общество" 18.06.2019 16:40:02

Поделиться:

Материалы по теме

Неправильный поворот может стоить жизни: транспортная развязка под Краснодаром способна легко поглотить зазевавшегося водителя
«До сих пор в дрожь бросает»: туристка поклялась никогда не возвращаться в Краснодар после визита в парк Галицкого
Трамвай ищет нужных пассажиров: транспорт готов долго ездить кругами, катая людей, которые запутались во времени

Самое популярное