Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Новые правила ЕГЭ введут в России

Новые правила ЕГЭ введут в России

Школьники будут лично следить за тем, как сканируются их работы

Школьники будут лично следить за тем, как сканируются их работы.

С этого года тесты ЕГЭ будут передавать в электронной форме. Тесты будут зашифрованы и поступят в школы по защищенным интернет-каналам. После того, как материалы экзамена распределят по аудиторию, организаторы получат ключи к шифру и только тогда смогут распечатать тесты.

— Экзамен завершится — и тут же в аудитории пройдет сканирование работ. Ни до экзамена, ни после него никто в процедуру вмешаться не сможет. Дети будут следить, как сканируются их работы,- сообщил замруководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. 

В этом году нововведение опробуют в 8 регионах страны: в Мордовии, республике Тыва, Ивановской, Ленинградской, Московской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях- а уже к 2020-ому году введут по все России.

Также в 2019 году российские школьники подучат возможность ЕГЭ по китайскому языку. Информатику можно будет сдать на компьютере, а не на бумаге, пишут «Известия»
Опубликовано в рубрике "Общество" 20.05.2019 14:18:17
Поделиться:

Материалы по теме

«Позорище!»: Сергей Бурунов впервые встал на лыжи и показал комичное видео из Сочи
Известный актер не оставляет попыток научиться новому
«Позорище!»: Сергей Бурунов впервые встал на лыжи и показал комичное видео из Сочи
Как в «советике» за колбасой: очереди в краснодарском парке Галицкого довели туриста до белого каления
Повар из Краснодара победил в кулинарном шоу Ивлева «Молодые ножи»

Самое популярное