Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Нормативы по культуре сдадут в школах Ставрополья

Нормативы по культуре сдадут в школах Ставрополья

Новый предмет ввели в рамках эксперимента

Новый предмет ввели в рамках эксперимента.

С 1 сентября 2019 года в Ставропольском края заработает программа «Культурные нормативы школьников». Ее цель — привлечь школьников к культуре России.

Как сообщает Минпросвещения РФ, участие в программе будет добровольным и позволит ученикам пополнить свои знания в области культуры и «синхронизировать их с полученными знаниями в процессе обучения»

«Культурные нормативы» — это совместный проект Минкультуры и Минпросвещения. В этом году он в качестве эксперимента будет запущен в 8 регионах России: Республике Татарстан, Республике Коми, Тульской область, Ярославской области, Пензенской области, Саратовской области, Новосибирской области и Ставропольском крае.

Ранее «Сарафан» писал, что ученые нашли простой способ повысить успеваемость ребенка.

Поделиться:

Материалы по теме

Оперная дива с Кубани Анна Нетребко перестала выступать на родине, но осталась ей должна
Сбежавший из Анапы приемный отец Дани Милохина живет впроголодь и экономит на всем
«Приеду в Сочи, посмотрим на нее»: Стас Михайлов пожелал сыну «не споткнуться», говоря о потенциальной невестке

Самое популярное