Настоящую "Докторскую" колбасу вычислили специалисты Роскачества

Настоящую "Докторскую" колбасу вычислили специалисты Роскачества

В числе лучших продуктов стала колбаса марки "Агрокомплекс"

Специалисты Роскачества изучили "Докторскую" по 70 показателям качества и безопасности. Были проверены на бактерии группы кишечной палочки, антибиотики, посторонние ингредиенты, вкус и внешний вид. По итогам исследований, колбаса девяти торговых марок соответствует не только требованиям действующих норм по качеству и безопасности, но и опережающим стандартам Роскачества.

Согласно результатам исследования Роскачества, лучшей «Докторской» на российском рынке в 2018 году стала колбаса кубанской марки «Агрокомплекс». По итогам исследований, колбаса  соответствует не только требованиям действующих норм по качеству и безопасности, но и опережающим стандартам Роскачества. 

А также российских марок: «Балахоновский мясокомбинат», «Мяснов», «Пит-Продукт» (ООО «Пит-Продукт»), «Ромкор», «Снежана» и «Фамильные колбасы», колбасе «Окраина» и «Томаровский мясокомбинат». Напомним, что последним двум торговым маркам присвоен российский Знак качества,  сообщается на сайте Роскачества.

Все исследованные марки безопасны. Нарушений по микробиологическим показателям в них обнаружены не были. Нет в колбасе и тяжелых металлов, радионуклидов и генно-модифицированных ингредиентов (ГМИ). Согласно результатам испытаний, колбаса производится в стерильных условиях. Кроме этого, в колбасах нет превышений предельно допустимых концентраций антибиотиков, а также консервантов и стабилизаторов.

Поделиться:

Материалы по теме

Прилучный публично унизил Брутян, заткнув ей рот перед журналистами

Похоже, пророческие слова Муцениеце о бывшем муже-тиране сбываются

Украинка Олеся Приходько досрочно выиграла Чемпионат мира по сексу

Состязание прервали из-за травм и наркотического угара участников

Кристина Орбакайте взяла Аллу Пугачёву с собой в США
«Я перепутала все»: фигуристка Медведева похоронила живого дедушку Валиевой

Самое популярное