Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Круглосуточная часовня появится в Крыму

Круглосуточная часовня появится в Крыму

Круглосуточная часовня Блаженной Ксении Петербуржской откроется в декабре на территории феодосийского Архиерейского подворья святой великомученицы Екатерины

Круглосуточная часовня Блаженной Ксении Петербуржской откроется в декабре на территории феодосийского Архиерейского подворья святой великомученицы Екатерины.

Об этом рассказал протоиерей подворья Вадим Синичкин.

- Все документы уже подписаны, мы собираем богослужебную утварь, все, что необходимо для часовни. В Феодосийско-Керченской епархии нет храмов этой святой, при этом большое число наших прихожан и вообще православных региона просили открыть часовню именно в честь нее. Мы также будем просить, чтобы нам привезли какую-то святыню из Санкт-Петербурга, с места захоронения Блаженной Ксении, – рассказал настоятель подворья.

По словам Синичкина, часовня станет первой в Крыму круглосуточной, не считая часовни, расположенной на территории Симферопольского аэропорта.

- Люди хотят прийти, поставить свечку, помолиться. У кого-то есть в этом надобность в вечернее время или даже ночью. Например, перед дальней поездкой, тем более, что мы расположены рядом с автовокзалом. При этом все храмы в основном работают до 19:00. Поэтому люди просили о создании круглосуточной часовни, – пояснил отец Вадим. 

Он уточнил, что открытие часовни запланировано на 7 декабря. В этот день в основном храме подворья – Екатерининском, будут отмечать престольный праздник, пишет "Крыминформ". 

Ранее "Сарафан" сообщал, что храм Казанской иконы Божией Матери освятил архиепископ Феофилакт в Ессентуках


Поделиться:

Материалы по теме

Мать лупила ремнем, а отчим лез под платье: беспомощная девочка жила в боли и страхе, пока не раскрылась правда
Девочка не могла дать отпор мучителям в силу своего беспомощного состояния 
Воет как раненый зверь: история о несчастной девушке, которая на четвереньках выползает из-под старого моста возле Краснодара
«Может испортить божественный воздух»: турист рассказал, кому не рады в парке Галицкого, и почему он туда больше ни ногой
«Он сбежал»: сын Дубцовой не выдержал присутствия кубанского любовника звездной мамы

Самое популярное