Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63

Делегация из Египта заинтересовалась сотрудничеством с астраханцами

Представители Арабской Республики Египет посетили астраханскую особую экономическую зону (ОЭЗ) "Лотос". Там прошло совещание, на котором обсудили перспективы сотрудничества с ее резидентом "Гекса-Лотос", который производит геосинтетические материалы. Они широко применяются в дорожностроительной отрасли.

Продукция компании зарегистрирована под собственной торговой маркой и не имеет российских аналогов. Она поставляется на объекты дорожного строительства по всей России и за рубеж, используется для ремонта дорог в Астрахани.

До конца года компания планирует удвоить мощность производство со 150 до 300 тонн в месяц, ввести в эксплуатацию третий цех. Площади будут предназначены для масштабирования имеющейся линейки и для начала выпуска продукции для нужд сельскохозяйственной отрасли - сеток для затемнения. В связи с высоким спросом на продукцию завода планирует в 2024 году увеличить производительность до 500 тонн в месяц.

Представители министерства промышленности, торговли и энергетики Астраханской области и управляющей компании ОЭЗ рассказали участникам делегации из Египта о перспективных форматах сотрудничества.

- Мы предложили разместить производства в ОЭЗ, использовать портовую ОЭЗ для сокращения плеча доставки продукции из России и других государств, в наращивании товарооборота с которыми заинтересован Египет. Договорились рассмотреть возможность сотрудничества с египетскими экономическими зонами, а также проработать перспективный инвестиционный проект по производству кормового биобелка, - сказал заместитель генерального директора ОЭЗ Андрей Налимов.

Поделиться:

Материалы по теме

В Сочи детей хотят возить в школу по опасной дороге, где постоянно сходят оползни
Опасность маршрута, по словам родителей, подтвердили и ГИБДД, и прокуратура

Самое популярное