Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63

Чемпион по паратриатлону работает курьером в доставке еды

Участнику Параолимпиады не хватает денег для игр в Токио

Участнику Параолимпиады не хватает денег для игр в Токио.

Михаилу Асташову 31 год, у него нет рук и ног и он обладатель Кубка мира по паратриатлону. Устроился он в доставку еды курьером в Екатеринбург, сообщают в пресс-службе сервиса.

О нехватке денег для подготовки к Играм он и его коллеги говорили ещё в 2019 году, но, видимо, пока средства не нашёл. Тогда Асташов жаловался депутату Госдумы и бывшему биатлонисту Антону Шипулину на нехватку 350 тысяч рублей – именно столько параатлету нужно было перед двумя соревнованиями и Паралимпийскими играми. А еще раньше, в 2015 году, он собирал деньги перед Чемпионатом мира.

Сейчас параспортсмен хочет заработать на поездку в Токио, где пройдут Паралимпийские игры-2020.

Видео Znak.com

- По словам супервайзера, Асташов легко справляется с телефоном и с ручкой и очень мотивирован работать. Сегодня Михаил вышел на свою первую смену и выполнил первые заказы. Как и всех других курьеров, первое время его работу будет курировать супервайзер, он помогает всем новичкам адаптироваться к новой работе и выстроить процесс с учетом особенностей графика, - сообщает «Яндекс.Еда».

После того, как устройство на работу Михаила вызвало резонанс в обществе и в интернет-пространстве, министр спорта Свердловской области сообщил, что «разбирается в ситуации».


Ранее «Живая Кубань» сообщала, что бывший спецназовец из Краснодара стал мастером маникюра.

Опубликовано в рубрике "Общество" 03.02.2020 16:45:14
Поделиться:

Материалы по теме

В Сочи детей хотят возить в школу по опасной дороге, где постоянно сходят оползни
Опасность маршрута, по словам родителей, подтвердили и ГИБДД, и прокуратура

Самое популярное