Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63

Урганту «светит прожектор» уголовного дела

Активисты рассмотрели в передаче глумление над Рождеством Христовым

Активисты рассмотрели в передаче глумление над Рождеством Христовым.

Активисты православного общественного движения «Сорок сороков» возмущены глумлением над православными ценностями. На основании этого, последователи движения создали петицию, в которой они заявили о желании лишить Урганта гражданства.

Шота Горгадзе, адвокат, прокомментировал этот случай. Он объяснил, что оснований для лишения гражданства телеведущего нет. А вот наказание за нарушение права на свободу совести и вероисповедания возможно.
Горгадзе написал в своем Twitter: «А то, что Ургант наговорил себе на статью 148 УК, для меня очевидно. Вместо петиций о лишении Урганта гражданства более разумным было бы подать заявление о возбуждении уголовного дела».

Статья 148 Уголовного кодекса предусматривает наказания за нарушение права на свободу совести и вероисповеданий, - сообщает РИА Новости.

Ранее «Живая Кубань» писала, что православные активисты потребовали лишить Ивана Урганта российского гражданства.
Опубликовано в рубрике "Культура" 17.01.2020 17:02:51

Поделиться:

Материалы по теме

«Бульон на ресницах твоих остывал»: за съемки на Затоне Краснодара «странненькие» любители хинкали хотят получить полмиллиона
Пассажиры самолета сошли раньше: салон лайнера опустел в миг, оставив загадку пилотам и непонятное послание, записанное бортовыми камерами
Тела находят странно спокойными, без следов борьбы: речной хранитель кубанской реки тихо забирает тех, кто оказался недостоин ходить по ее берегам

Самое популярное