В Краснодаре четыре школьницы отравились неизвестным веществом и оказались в больнице
Девочки воспитывались в благополучных семьях
Четыре школьницы отравились неизвестными веществами в Краснодаре. Подростков доставили в больницу Музыкального микрорайона. Двух девочек в бессознательном состоянии нашли на улице Агрохимической, еще двух – на улице Есенина. Они в сознании, их жизни ничего не угрожает.
Сообщается, что накануне происшествия школьницы развлекались в одной компании. Трое из девочек в возрасте 14 – 16 лет учатся в одной школе. Все пострадавшие воспитывались в благополучных семьях, сообщают в пресс-службе краевой прокуратуры.
– В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка действиям образовательных учреждений, в которых обучаются девочки, а также органов системы профилактики, – отметили в ведомстве.
Доследственную проверку проводит и полиция Краснодара. Правоохранители выясняют обстоятельства дела, по окончанию которой будет принято процессуальное решение.