Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
В Анапе змея заползла в частный дом, а индонезийский питон проглотил женщину в огороде

Автор фото: Global Look Press/Vadim Akhmetov

В Анапе змея заползла в частный дом, а индонезийский питон проглотил женщину в огороде

Вместе с теплом в мире активизировались рептилии

Устоявшееся тепло окончательно активизировало рептилий как в России, так и за ее пределами. Нашествие змей продолжают фиксировать в Краснодарском крае. За последнюю неделю спасатели неоднократно выезжали по адресам, чтобы помочь кубанцам, в чьи дома нагрянули опасные «гости».

Один из последних случаев произошел 19 июня в поселке Виноградном. Как сообщили в пресс-службе МБУ «"Служба спасения" город-курорт Анапа», змея проникла в частный дом. Специалисты ее поймали и выпустили в поле. По такому благополучному сценарию проходят все вызовы в Краснодарском крае.

Однако за пределами страны, где разновидности змей в избытке, спасатели не всегда успевают помочь. Трагичная история, произошедшая 9 июня, прогремела сегодня в СМИ. В индонезийской провинции Северное Малуку почти 8-метровый сетчатый питон напал на женщину в огороде.

Участок с грядками находился в шаговой доступности от ее дома с супругом, в 300 метрах. Заметив, что жены нет несколько часов, мужчина пришел в огород и увидел огромную рептилию, неподвижно переваривающую добычу. Садовым инвентарем он сам вскрыл брюхо рептилии, но женщина уже была мертва, пишет MK.ru.

Ранее «Сарафан23» писал, что жительница Москвы увидела на дереве огромную змею и вызвала спасателей. В процессе операции оказалось, что это была игрушка. 

Поделиться:
В кубанской станице устраняют последствия удара беспилотников, перекрыта дорога
Въезде в станицу Старонижестеблиевскую с одной стороны перекрыт 

Самое популярное