Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
«Папа, я очень хочу домой, сделай все, пожалуйста!»: 30-миллионный выкуп требуют похитители за подростка, внезапно исчезнувшего накануне

Автор фото: Global Look Press/Maksim Konstantinov

«Папа, я очень хочу домой, сделай все, пожалуйста!»: 30-миллионный выкуп требуют похитители за подростка, внезапно исчезнувшего накануне

В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту похищения несовершеннолетнего

Накануне бизнесмен из Красноярска вернулся домой и не застал там 14-летнего сына. Подроста не было, а также из сейфа пропали 3 миллиона рублей. Чуть позже семья получила от неизвестных требование выплатить 350 тысяч долларов за мальчика, который, как уточнили, был похищен. 

В сообщении было видео с подростком. Лицо его размыто, а сам мальчик просит отца выполнить все требования. 

«Папа, я очень хочу домой, сделай все, пожалуйста!» – говорит подросток. 

Судя по скриншотам переписки с возможными похитителями, отец мальчика усомнился, что видео настоящее. Оно могло быть сгенерировано при помощи ИИ. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о похищении несовершеннолетнего.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавшего и всех обстоятельств его исчезновения», – пишет КСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии. 

Известно, что мальчик вечером попал на камеры наблюдения. Он шел рядом с незнакомцем. Также правоохранители установили личность женщины-таксиста, которая позже везла подростка. С ним была неизвестная девушка, уточняют в своем материале «Ведомости». Куда именно направился автомобиль – устанавливается.

Отец пропавшего в Красноярске ребенка не связывает его похищение с бизнесом. 

UPD. Представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что мальчика нашли. В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего. 

Ранее «Сарафан» рассказывал историю 18-летней девушки, которая сбежала из Сочи к возлюбленному за границу. 



Поделиться:
В кубанской станице устраняют последствия удара беспилотников, перекрыта дорога
Въезде в станицу Старонижестеблиевскую с одной стороны перекрыт 

Самое популярное