Автор фото: Global Look Press/ Pogiba Alexandra
Осквернил могилу, выкопав из нее тело: хищник занялся вредительством на кладбище, собирая черепа и кости в свою жуткую «коллекцию»
На магаданском кладбище обнаружили разрытую могилу
В Магадане семья приехала на кладбище навестить могилу родственницы. Известно, что женщина скончалась в феврале. Но на месте их ждала страшная картина: захоронение было разрыто, оградка сломана, а тело умершей исчезло. Рядом валялись остатки одежды, пишут «Известия».
Сотрудники погоста заявили, что ничего не видели. Люди это просто так не оставили, сами начали поиски, которые привели к неожиданному результату. В лесу, всего в 300 метрах от кладбища, они нашли около 10 черепов и множество костей. Осмотр территории показал: на кладбище орудовал крупный хищник, так как следы лап крупного медведя были везде в округе.
Есть подозрение, что хищник обосновался здесь давно и не первый год раскапывает захоронения. Семья обратилась в полицию и мэрию Магадана.
Ранее «Сарафан23» писал, что масштабную охоту на агрессивного медведя, возомнившего себя городским хищником, устроили в Кузбассе. Портал «РуФокс» также сообщал, что в Иркутской деревне 81-летнему дедушке чудом удалось отбиться от медведя и уплыть на лодке. В этом году хищники стали намного чаще выходить к людям.