Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Нашел уже мертвой в луже крови: глаза отца наполнили ужас и слезы, когда он перешагнул порог квартиры, где еще утром лепетала его маленькая дочь

Автор фото: Global Look Press/Ilya Moskovets

Нашел уже мертвой в луже крови: глаза отца наполнили ужас и слезы, когда он перешагнул порог квартиры, где еще утром лепетала его маленькая дочь

В убийстве подозревают мать 1,5-годовалой девочки

Страшная трагедия произошла в Набережных Челнах. Полуторагодовалую девочку нашли мертвой в квартире на улице Ахметшина. На теле ребенка были множественные ножевые ранения. По подозрению в убийстве задержали 24-летнюю мать малышки, сообщает ТАСС.

По данным местных СМИ, тело ребенка обнаружил ее 23-летний отец, когда вернулся домой после работы. В квартире он якобы заметил следы крови, а затем нашел дочь в ванной. Женщины в этот момент дома не было. Позже мать вернулась, после чего ее задержали. По данным ряда местных изданий, она уезжала в Мензелинск, где зарегистрирована.

Следствие официально пока не раскрывает обстоятельства произошедшего и не называет мотив. Известно, что уголовное дело возбуждено по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего». Следователи назначили необходимые экспертизы и устанавливают все причины и обстоятельства трагедии. Отдельно будет дана правовая оценка условиям, в которых жила и воспитывалась девочка.

Некоторые подробности, которые появились в местных СМИ, пока не получили официального подтверждения. В частности, сообщается, что семья снимала квартиру, а из помещения следователи изъяли кухонный нож. Также СМИ со ссылкой на силовиков пишут, что камеры не зафиксировали появления посторонних в подъезде в тот вечер.

При этом знакомые говорят, что женщина любила свою дочь и не могут поверить, что могла так с ней поступить.

«Она очень сильно любила свою дочь. Всегда закрывала ее от посторонних глаз. А когда выкладывала в соцсети фото малышки, то скрывала смайлами ее лицо. Боялась, что сглазят», – цитирует одну из школьных подруг «КП-Казань».

Расследование находится на особом контроле. Председатель Следственного комитета России поручил руководителю татарстанского управления СК представить доклад о ходе дела и всех установленных обстоятельствах. Прокуратура Набережных Челнов также взяла расследование на контроль.

Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании для задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «Сарафан23» писал о матери, которая жестоко избила 3-летнего сына и сутки наблюдала, как он умирает. У малыша была разорвана печень, а ребро пробило легкое.

Поделиться:
В кубанской станице устраняют последствия удара беспилотников, перекрыта дорога
Въезде в станицу Старонижестеблиевскую с одной стороны перекрыт 

Самое популярное