Автор фото: Global Look Press/Pogiba Alexandra
Мигрант сутки возил ребенка в машине рядом с телом матери: расправившись с женщиной, выходец из Таджикистана задушил и 5-летнюю девочку
Суд не дал мужчине пожизненное
Выходец из Таджикистана приговорен к 23 годам лишения свободы. Мужчина совершил двойное убийство: он жестоко расправился с женщиной и ее 5-летней дочерью в Новосибирске. Несмотря на то, что прокуратура требовала для него пожизненный срок, суд учел положительную характеристику подсудимого и назначил более мягкое наказание.
По данным следствия, таксист Фарход Рахимзода, бывший боец ММА, узнал о крупном наследстве, которое получила пассажирка, пишет «КП-Новосибирск». Он задумал завладеть ее средствами. Сама женщина неоднократно пользовалась его услугами такси.
Желание наживы толкнуло мужчину на убийство. Он зарезал женщину на глазах у дочери, вывезя в безлюдное место в Кировском районе. На теле жертвы потом насчитают десять ножевых ранений.
«Убедившись, что женщина мертва, Рахимзода похитил находившиеся при ней денежные средства в сумме 3 844 200 рублей и мобильный телефон стоимостью около 7 538 рублей. С целью избежать уголовной ответственности за содеянное, Рахимзода вывез труп женщины в Искитимский район и спрятал его. При этом в автомобиле весь путь следования с телом женщины находилась ее малолетняя дочь», – пишет Новосибирский областной суд.
Преступник позже расправился и с дочерью женщины, чтобы она не выдала его. Но до этого он возил малышку в детском кресле рядом с трупом матери сутки.
После убийства женщины и ребенка, мигрант хотел скрыться. Его задержали спустя несколько дней после совершения преступлений на территории Республики Казахстан. Дело получило широкий резонанс. Общественность не согласна с приговором, считая его сильно мягким для такого злодеяния.