Автор фото: Global Look Press/Maksim Konstantinov
Малышка хотела дышать, но не могла: девочка из последних сил билась за жизнь, застряв в игрушке, и пока взрослых не было рядом, ее мозг медленно угасал
Ребенок застрял в игрушечной кухне в доме няни
В городе Бойнтон-Бич (штат Флорида) произошла трагедия: 3-летняя малышка застряла головой в игрушечном кухонном гарнитуре и задохнулась. Девочку не спасли.
Инцидент случился 23 июля в доме няни. Женщина отлучилась в магазин на несколько минут, оставив детей (брата и сестру) на попечение мужа. Мужчина находился на втором этаже, пока малыши играли внизу, пишет РЕН ТВ | Новости.
Во время игры мелкие детали провалились внутрь кухонного комплекса. Девочка решила их достать, просунула голову в отверстие – и застряла намертво. Позже выяснилось, что на месте раковины в гарнитуре зияло сквозное круглое отверстие – оно и стало смертельной ловушкой.
Муж няни, спустившись проверить детей, обнаружил девочку без сознания. Он вытащил ее из конструкции и тут же начал делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Медики, прибывшие на вызов, госпитализировали ребенка в критическом состоянии. Однако спустя четыре дня врачи констатировали смерть мозга.
Вскрытие показало причину гибели – позиционная асфиксия: тело ребенка оказалось в таком положении, что девочка задохнулась. Следствие квалифицировало случившееся как несчастный случай. Никаких обвинений никому не предъявлено.
Ранее «Сарафан23» писал, что полицейские в Сочи помогли доставить в больницу ребенка с батарейкой в животе.